Бег — полезнейший вид спорта!

Многие люди, заботящиеся о своем здоровье, бегают по утрам. И это не случайно, ведь бег полезен не только для нашего физического здоровья, но и для эмоционального состояния.

Лучше осуществлять пробежки в лесу или парке. Обувь при этом должна быть удобной и легкой. Лучше приобретать обувь на шнурках. Если вы не новичок, то можете выбрать холмистую поверхность для пробежки — она увеличивает нагрузку. Вы можете начинать пробежку с пятнадцати минут и постепенно увеличивать ее. Бег увеличивает количество эндорфинов в крови. Благодаря тому, что усиливается кровообращение, то улучшается и память.

Привыкнув к пробежке, вы будете идти на нее с легкостью и радостью, также как и на охоту в Болгарии, которая доставляет немало удовольствия. Во время пробежки рекомендуется пить воду. Однако достаточно будет нескольких глотков для того, чтобы устранить жажду. Техника бега такова, что вес тела должен равномерно распределяться по всей стопе. Приземляться следует на пятку, а с нее перекатываться на носок. Бег на носках может привести к болям в икроножных мышцах и плоскостопию. Обязательно проводите небольшую разминку перед бегом.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.