Частота тренировок при работе на массу

Частота тренировок при работе на массу

Работа на набор мышечной массы имеет свою специфику. Так, если ваша цель — нарастить мышечную массу, то нужно тренироваться не больше трех в неделю, причем максимальное время, которое вы можете провести в спортивном зале, — это один час, однако, и стоит максимально сократить время отдыха между подходами. Однако вес, который вы поднимаете, должен быть совершенно максимальным.

Помните, что в тот период, когда вы работаете на массу, для вас не должно существовать ни легких, ни средних весов, а только тяжелые и сверхтяжелые. Стоит выполнять только базовые упражнения: жим лежа, становая тяга, приседания. Различные промежуточные упражнения, как разводка, протяжки, следует оставить до того периода, когда придет время работать на рельеф.

При этом, выполняя все эти упражнения на массу, вы должны почувствовать тот момент, когда тело достигло максимальной нагрузки и ему необходим отдых. Надо сказать, что если вы в течение нескольких недель не чувствуете результата работу на массу, то значит, вам можно взять тайм-аут на несколько дней, а можно даже и на неделю. Очень часто такие меры дают очень хороший результат.

Кстати, если вы будете качать бицепсы раз в неделю, но с полной отдачей, это даст гораздо больший результат, чем, если вы будете нагружать бицепсы каждый день. При этом учитывайте, что бицепсы участвуют во многих упражнениях, например, тяга штанги к поясу в наклоне, которая развивает мышцы спины.

В спорте всегда присутствуют общая усталость мышц и травмы, спровоцированные перенапряжением. Так называемый релиз для лука был изобретен специально для того, чтобы снять нагрузку с пальцев. Релиз для блочного лука крепится на кисть, обеспечивая выстрел нажатием на спусковой крючок.

Запись опубликована в рубрике Здоровый образ жизни с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.