Экипировка биатлониста — залог победы

Залогом побед биатлонистов, за которых болеет вся страна, являются хорошая легко скользящие лыжи, воля к победе, спортивная форма, меткость в стрельбе и правильный спортивный костюм.

Как отмечают специалисты, в этом популярном виде спорта, огромную роль играет тщательный подбор обмундирования для спортсмена. Лидер мирового биатлона — Уле-Эйнар Бьорндален, говорит, что, если ты хочешь стать победителем, то нужно иметь абсолютно удобный и комфортный костюм. Большую роль в победе спортсмена-биатлониста конечно же играет прицел установленный на его винтовке, тепловизионные прицелы pulsar всех типов подходят не только для спортивных, но и военных целей.

К выбору инвентаря биатлонисты подходят очень тщательно. Лыжницы из представителей слабого пола предъявляют к костюму требования не меньшие, чем при выборе вечернего или свадебного платья. У каждого лыжника, представляющего мировою элиту, костюм сшит индивидуально.

Костюм спортсмена-биатлониста является облегающей одеждой, которая выполнена из и плотной и очень прочной ткани. Он цельный и застегивается замком-молнией на спине или на груди.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.