Пять ошибок при качании пресса

Пять ошибок при качании пресса

После просмотра очередного фильма с участием героя с рельефным животом вполне понятно желание зрителя стать обладателем подобной фигуры. Самое основное — это сделать первый шаг, причем осторожно, чтобы не нанести вред здоровью. В данной статье рассмотрим ошибки, которые могут помешать сбыться мечте о красивом и рельефном прессе.

Регулярный перенос тренировок на завтрашний день. Не стоит откладывать надолго начало тренировок. Стоит начать их в конкретно выбранный день, после чего можно себя немного побаловать чем-нибудь хорошим. В случае пропуска этого дня — применить штрафные санкции.

2. Угасание на последующих тренировках. На первой тренировке не рекомендуется выкладываться на все 100%. Лучше выполнить два-три упражнения в 75% своих сил. Это не приведет к увеличению мышц, но и болеть перед следующей тренировкой они так сильно не будут.

3. Нерегулярность тренировок. Непременно следует тренироваться через день с постепенным увеличением нагрузки.

4. Неправильное выполнение упражнений. Не стоит делать рывковых, судорожных движений. Так и травму можно получить. Повторения нужно делать спокойно, с одинаковой нагрузкой на прорабатываемый отдел пресса.

5. Излишняя нагрузка на шею. Часто новички во время тренировок притягивают голову руками, пытаясь коснуться подбородком груди. Не стоит так делать, это вредно для шеи. Нужно лишь слегка придерживать голову пальцами.

Вы женщина и вам нужна модная спортивная одежда? Заходите к нам! У нас весьма высокий ассортимент спортивной одежды для женщин, лучшее качество и цены вас приятно удивят. Широкий ассортимент, последние модели в моде! Покупай у нас и ты всегда будешь в тренде!

Запись опубликована в рубрике Другие виды спорта с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.