Принципиально различные стили Вин Чун

Принципиально различные стили Вин ЧунЭтот вид единоборств пришел к нам из Китая. Он имеет свои особенности и уникальные версии о происхождении. По одной из них этот вид спорта зародился благодаря женщине У Мэй, дочери генерала Люй Сейлянь. Муж ее ученицы основал свою школу и назвал вид единоборства «Кулак поющей весны» — винчункуен.

По другой версии вин чун является «обновленным» вариантом шаолиньцюань, созданным Чжи Шанем, шаолинским монахом и наставником. В китайской философии очень важно понимание источника, поскольку оно может гарантировать истинный духовный рост. По-настоящему известным этот стиль стал в 19 веке благодаря аптекарю Лян Дзяню, выигравшему массу поединков.

Винчун имеет два совершенно различные стиля, которые основаны на принципиальном отличие методики ударов. Один стиль использует «пружинную силу». В этом случае поясница выполняет роль прута, который распрямляется. Во втором случае используется, так называемая, «пустая сила». Когда противник словно «проваливается» при завершении атаки, это происходит благодаря тому, что боец смещает центр тяжести по спирали. В зависимости от методов стили называют «отражающий» и «уступающий»

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.