Основы спортивного метания ножей

Основы спортивного метания ножейДля того, чтобы попасть в мишень, нужно, чтобы снаряд вошёл в неё остриём под углом не более 8-10 градусов к нормали. Для этого метаемый за рукоятку нож, должен сделать оборот или два оборота, а снаряд, который метнули за лезвие, соответственно, половину оборота или полтора, в зависимости от техники метания.

В полёте нож совершает вращения вокруг собственного центра тяжести, в том случае, когда геометрический центр ножа совпадает с его центром тяжести, его называют сбалансированным. Заточка ножей так же является одним из ключевых факторов для поражениях мишени. Более подробную информацию по заточке ножей вы сможете найти на соответствующих интернет ресурсах, посвященных данной теме.

Разницу при вращениях несбалансированного и сбалансированного снарядов можно легко понять, если представить себе вращение двух велосипедных колёс – погнутого и нормального. Все ножи, специально предназначенные для спортивного метания, имеют правильную балансировку. Некоторые спортсмены предпочитают метать несбалансированные снаряды, так как считают, что они не так сильно чувствительны к соблюдению дистанции.

Запись опубликована в рубрике Другие виды спорта с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.