Ребенок: занятие спортом с увлечением

Ребёнку требуется в среднем по 10 часов активных занятий в неделю, тогда как школа даёт детям лишь 2. Так что остальное нужно восполнять дома.При занятиях спортом, а точнее физической культурой, не так уж важен выбор конкретных движений, важнее само наличие физических нагрузок: это поможет ребёнку привыкнуть о активному образу жизни и улучшит работу его сердца.

Покажите пример. Как часто мы забываем простую истину: родители — первый и главный пример для ребёнка. Вы должны показать ему, что гораздо интереснее бежать наперегонки или пытаться подтянуться, чем играть в игровые автоматы или сидеть перед телевизором.

Всё хорошо в меру. От занятий ребёнок должен получать удовольствие, не переходите тонкую грань между подбадриванием, побуждением и принуждением. Следите за тем, чтобы двигательная активность следовала за умственной: смена деятельности важна. А после занятий очень кстати будет повисеть на кольцах или турнике пару минут.И помните, что родителям (не спортсменам) не стоит учить детей конкретной технике сложных движений, так как привычку двигаться неправильно будет крайне сложно изменить.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.