Типы досок для сноубординга

В последнее время многие лыжные спортсмены перешли на сноубординг. Но что представляет собой такое спортивное направление, и чем оно примечательно?

Этот вид спорта уже давно завоевал сердца большинства спортивных виртуозов по всему миру, принеся огромную популярность во все страны. Практически в каждом современном престижном лыжном центре имеется свой сноубординг, где предоставляют инструкторов, обучают азам спорта, а также дают снаряжения и одежду. Сноубординг имеет очень много схоже черт со скейтбордингом. Этот вид спорта всегда привлекает внимание спортсменов своей неповторимой романтикой, величием горных вершин. Причем, сноубордингом нравится заниматься людям разного возраста.

Многие из нас продолжают считать, что этому направлению намного легче и быстрее научиться, нежели катанию на лыжах, особенно на горных. Ведь доска с одной стороны предоставляет человеку возможность ощутить свободу движения, чувство полета. И наравне с этим попробовать исполнить какой-нибудь восхитительный и элементарный трюк, либо пируэт. Однако, чтобы стать настоящим профессионалом, необходимо прекрасно знать основы сноубординга, уметь пользоваться снаряжением, оборудованием, предназначенным для катания.

Существует огромное количество производителей, компаний, которые благодаря использованию совершенствованных технологий смогли выпускать для райдеров разнообразные модели досок. Причем, каждый раз можно увидеть в магазинах самые оригинальные и уникальные модели. Но при этом, каждая доска должна в обязательном порядке соответствовать неизменными критериями.

Итак, фристайл сегодня наиболее популярное направление, особенно среди новичков. Для такого спортивного направления используются специализированные доски, при помощи которых можно делать короткие повороты, и при этом не прилагать больших усилий.

Преимущество таких досок заключается в том, что их покрытие очень мягкое, и они отличаются плавным ходом. То есть, приняв на такой доске абсолютно любое положение, можно двигаться с одинаковой легкостью. Для катания на подобных досках необходимо использовать ботинки с мягкой подошвой.

Есть доски, которые относятся к фрирайду, и предназначены для возможности катания по любым крутым склонам. Такая дока будет более жесткой, немного тоньше и длиннее.

Хотите получить заряд остреньких эмоций и ощущений? Тогда специально для вас возможность скачать игру Mafia 3! Окунитесь в забвенный мир территории, на которой не приветствуется порядок и закон! Как же очистить земли Америки от наглых бандитов и воров? Просто нужно играть в Mafia III

 

Запись опубликована в рубрике Всё о сноубордах. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.