Виды дисциплин в сноуборде

Заслуживает внимание первым делом соревнование, которое получило название Хафпайп. Оно уникально тем, что проходит в полутрубе, которая изготавливается из специально подготовленного уплотненного снега. Высота такого перекрытия равна приблизительно чуть больше трех метров. А длина достигает ста метров.

Если посмотреть на внешние признаки сооружения, то оно может напомнить рампу, которая специально предназначена для скейтборда. Это сооружение выстраивается на горе, которая отличается крутым уклоном. Такой подход к организации соревнования дает возможность намного большего разгона. Причем с другой стороны можно вылетать по радиусу, и совершать просто грандиозные трюки.

Чем круче спортсмен, тем профессиональнее выглядит каждое его выступление, которое просто поражает публику. Можно делать разные сальто, либо вращаться вокруг своей оси.

Другое соревнование носит название Биг эйр, которое также вызывает неподдельный интерес со стороны зрителей. Для того, чтобы можно было провести соревнование, необходимо предварительно изготовить трамплин, который будет представлять собой горку и отдельную площадку для приземления спортсмена. Что же касается самих участников соревнований, то каждые свои прыжки они просчитывают с особой тщательностью, чтобы они были наиболее зрелищными и затяжными. Однако, для неподготовленного или начинающего спортсмена совершать такие прыжки не рекомендуется, так как они могут быть опасными.

Следующий вид сноубординга – это слоп-стайл, который состоит из комбинации акробатических прыжков. Причем, для соревнований организаторы задействуют различные пирамиды, трамплины, перила, контро-уклоны. Однако, участие в таких соревнованиях требует прекрасной технической подготовки каждого спортсмена, который должен с малейшей точностью выполнять любые трюки, удивлять зрителя. Здесь будет важен каждый нюанс, начиная от управления скоростным режимом, и заканчивая тактикой падения.

Стоит отметить отдельно и джиббинг, который считается одним из дисциплин фристайла. В сноубординге – это считается сегодня наиболее модным и новым направлением, которое только набирает популярности по всему миру. В качестве конструкций для шоу используются сварные трубы, на которых спортсмены показывают свои трюки и другие показательные выступления.

Откроем вам секрет каждого профессионального геймера! Они играют сегодня в GTA 5! Это реалистичная игра, основанная на мафиозных разборках на территории Америки. Примите участие в этой кровавой борьбе, и станьте почетным членом бандитского клана в ГТА 5

 

Запись опубликована в рубрике Всё о сноубордах. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.