Как появилось спортивное направление – сноубординг?

Сноубордом принято называть снежную доску, на которой можно кататься весело по заснеженным холмам и пригоркам. О том, как появилось впервые это понятие, и где именно оно зазвучало сегодня ходит огромное количество мнений, противоречивых и разноплановых. Если верить одним данным, то самое первое упоминание об этом уникальном виде сорта можно отнести к 1929 году. В то время выходец из Австрии, а именно Джек Буртшеет к своим ногам прикрепил конские вожжи. Что же было дальше, и как он стал кататься на них, история почему то дальше ничего не говорит.

Однако, существует и достоверный факт о том, что в 1963 году первым сноубордистом стал Том Симс, который для своего увеселения использовал обычный скейтборд. Все знакомые спортсмена в то время отнеслись к его выдумке абсолютно не серьезно, даже можно сказать скептически. Но все равно, парень стал с огромным желанием и упорством продвигать собственное изобретение, которое в скором времени перешло в открытие своего перспективного и развивающегося дела по выпуску специальных досок.

Если говорить о конструкции самых первых сноубордов, то они отличались некой своей примитивностью. У них абсолютно не было никаких посторонних защитных креплений, в которые бы могли вставляться ботинки. При этом передняя сторона доски фиксировала веревку, за которую собственно и держался во время своего движения бордер. Даже выход в свет следующего поколения досок не смогло отказаться от этой детали.

Безусловно, современный сноуборд ни в коем случае не похож на своего далекого предка. Теперь здесь имеется стальной канат, который был перенят у горных лыж. Да и сама доска поменяла кардинально свои формы. Такую доску для сноуборда, к которой мы все привыкли, сделал Майк Олсон. Его обновленная версия доски стала сразу популярной на весь мир и спортивный круг.

По сноуборду очень часто устраивались и многочисленные соревнования, первое из которых было организовано в 1981 году. Ее основным организатором выступил Поул Грейвес. У него получилось собрать большинство спортсменов, которым выпал уникальный шанс обменяться своим опытом и профессионализмом. Считается, что с тех самых пор сноубординг стал развиваться более масштабно, и получил свое спортивное направление. Все больше людей, особенно молодежи, стали отдавать предпочтение именно такому виду зимнего спорта!

Хотите восхищаться размером своего полового органа?тогда вам предстоит купить экстендер Penimaster Pro и удача вам обязательнос улыбнется! Сегодня благодаря экстендерам многие мужчины улучшили состояние дел, стали сексуальными и здоровыми! Просто нужно купить вакуумный экстендер Penimaster Pro и пользоваться

 

Запись опубликована в рубрике Всё о сноубордах. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.