Бодибилдинг — как накачать спину

Бобибилдинг - как накачать спинуКакой культурист не хочет иметь широченную мускулистую спину треугольной формы? А между тем накачке спины большинством культуристов уделяется небольшое значение, все внимание сосредоточено на груди и руках. Между тем, если регулярно делать правильные упражнения для спины, то вскоре ваш облик трансформируется в лучшую сторону.

Классическим для развития спины является упражнение на специальном тренажере, если его нет, то можно заниматься на кроссовере. Нужно делать 4 подхода по 10 раз. После этого нужно отправляться на старый добрый турник, где выполнять подтягивания широким хватом — 4 подхода по 10-12 раз. Это конечно не так приятно, как игры в автоматах, но необходимо. Тем не менее отдых тоже важен, и если вы хотите отвлечься от повседневных забот, можете играть в аппараты — это интересное и захватывающее времяпрепровождение.

Потом следует упражнение со штангой — берется штанга, тело немного наклоняется вперед, ноги на ширине плеч и штанга поднимается к поясу. 5 подходов по 10 раз. После этого упражнения с гантелями — одним коленом становитесь на скамейку, гантель в руке и поднимать её к поясу, потом рука меняется. 4 подхода по 10 раз. В завершении делается пуловер — спиной ложитесь на скамейку гантель в двух руках опускается вниз и поднимается до уровня лба. Так 5 подходов по 12 раз.

Запись опубликована в рубрике Другие виды спорта с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.