Футбол — любимая игра миллионов

Футбол - любимая игра миллионов

Он называется спортом номер один в мире. Он способен будоражить сердца любой миллионной аудитории людей на планете. Это больше, чем спорт. Это – футбол! Археологическое исследование позволяет сказать, что в древнее время ритуальная игра с мячом была широко распространена на каждом без исключения континенте. Так, кожаный мяч был обнаружен при раскопках в Греции и Египте.

На сегодняшнее время футбол по праву считают наиболее востребованным видом спорта на планете. За любым «футбольным» процессом наблюдается, а также ведется контроль в международной организации FIFA. Кроме этого, есть 6 континентальных федераций. Важно заметить, что сегодня в футбол вкладывают существенные средства. Так, к примеру, самый дорогостоящий игрок в мире стоит фактически сто двадцать миллионов евро, а зарплаты ведущих футболистов переваливают за 15 миллионов евро в год.

На проведение в своей стране мировых или региональных первенств страны составляется специальная заявка, точно так же, как в конкурсах за право принимать у себя Олимпиаду. И в этом нет ничего удивительного, ведь превосходящее число людей на Земле тем или иным способом вовлечены в футбол: играют, болеют и так далее. Футбол сейчас является настоящим социальным явлением.

Если вы футболист, и ищете себе автомобиль, вам поможет http://irr.ru/cars/passenger/suzuki/, где вы найдете, что ищете. Футбольная игра — это два тайма по 45 минут. Перерыв между ними длится 15 минут, после которого с выходом на поле коллективы обмениваются воротами.

Главной целью игроков является забивание гола в ворота оппонента. В состав футбольного коллектива входит 11 игроков, из них один вратарь. В момент игры разрешено выполнять три замены.

Запись опубликована в рубрике Другие виды спорта с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.