Американский футбол — популярный вид спорта США

Американский футбол - популярный вид спорта СШАСамая популярная игра в США, которая является американским футболом, ежегодно становится все более востребованной в целом мире. Данный вид футбола по уровню своей востребованности в США может соревноваться исключительно с бейсболом. Согласно результатам независимых исследований, которые были проведены среди населения США, этот вид футбола стал игрой номер один. Этот скачок состоялся впервые в 1972 году. И на сегодняшнее время этот вид спорта продолжает удерживаться на позиции лидера.

История образования этого вида футбола связана изначально с историей создания регби и привычного многим английского футбола. В 1823 году в графстве Йоркшира в городке Регби 16-ти летним Уильямом В. Эллисом в момент игры в футбол был нарушен свод правил: участник впервые взял мяч и, удерживая его в руках, начал бежать. Так в 1823 году возник новый американский вид спорта – регби, названый в честь одноименного городка. Если вы начинающий регбист в России и вам нужна машина, то стоит купить авто в Перми по доступной стоимости.

Американский вид футбола – это вид спорта, который является командной игрой с применением определенного мяча. Цель игры – продвижение снаряда на стороне поля коллектива-оппонента в сторону зачетной (итоговой) зоны, при этом надо получать очки. Причем снаряд можно передавать, кидать членам своего коллектива или проносить в руках.

В этом виде футболе набор очков можно выполнять несколькими принятыми методами:

— заносить снаряд в очковую область;

— пасовать в очковую область;

— забивать снаряд в ворота (прямо меж штангами).

В игре выигрывает тот коллектив, который набрал больше очков на протяжении всего игрового периода.

Запись опубликована в рубрике Другие виды спорта с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.