Как правильно выбирать горный велосипед

 

Выбирая велосипед учитывайте то, какой стиль будет использоваться при езде на велосипеде. Каждый тип катания предполагает свой тип велосипеда. Производители выделили в своей продукции несколько классов, чтобы покупатели могли выбрать модель, которая соответствовала бы их требованиям и купить велосипед в Санкт-Петербурге по выгодным ценам. Стоят горные велосипеды от 150$ до 7000$ за серийную модель. Каждая функциональная особенность имеет свою цену и свой предел.

Обычный велосипед серии кросс-кантри может стоить от 7500 до 10500 руб. в рознице. Наиболее распространен универсальный облегчённый горный велосипед, или велосипед «кросс-кантри». У него широкие «ребристые» покрышки и 26-ти дюймовые колёса и амортизированная передняя вилка.

Велосипед Кросс-кантри является универсальным для любого велопробега, на нем можно ехать при небольших перепадах высот и по не идеальными дорогам и паркам города. Скорость разгона и ее поддержание во время пробега составляет от 28 до 35 км./ч., при езде по ровной дороге и ветре в лицо от одного до трех метров в секунду. Сколько раз вы ездите по трассам вне города? – возможно чаще, чем по городским улицам и паркам.

Приходя в спортивный магазин, вы должны осознавать, что велосипед является не просто средством передвижения, он также является средством вложения вашего капитала в ваше здоровье. Выбирая велосипед, консультируйтесь у продавца, который поможет вам определиться с выбором типа велосипеда и его модели, поможет правильно подобрать размеры рамы для велосипеда.

 

Запись опубликована в рубрике Все про авто-вело спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.