Общие советы по выбору подходящих фигурных коньков

С наступлением зимнего периода, многие задумываются о приобретении фигурных коньков. Огромный выбор, предлагаемый сегодня в спортивных магазинах, порой может сбить с толку. Лучшим вариантом будет приобрести фигурные коньки в Москве, посоветовавшись со специалистом в этом деле. При приобретении основное значение имеет правильный подбор размера коньков. Очень свободный ботинок коньков не дает нужной поддержки и выворачивает наружу ноги. Поэтому, при выборе коньков, следует несколько раз померить коньки, и даже походить в них по торговому залу.

Примеряйте новые коньки на ту пару носков, в которых в дальнейшем будете кататься. Но необходимо приобретать коньки Wifa на полразмера поменьше, чем обычная обувь. Фигурные коньки производятся не только различных размеров, но и полноты. Часто фигурный ботинок хорошо подходит по длине, но широк или слишком узок, тогда попросите фигурные коньки того же размера но с другой полнотой ботинка. Полнота — это ширина стопы. Такой термин используется в выборе как спортивной экипировки, так и при выборе обычной обуви.

Если вы имеете очень широкую стопу, тогда можно купить ботинок длиннее, чтобы он, как можно лучше подходил в ширину. Это не имеет значения, если задник у ботинка плотно облегает пятку. В магазине Мир фигурного катания можно подобрать совершенно различные модели коньков. Наденьте ботинок, и встаньте на ногу, на пятку и надавите пяткой на задник ботинка. Нога должна сесть плотно, хорошо упираясь в заднюю часть фигурного ботинка.

Теперь, правильная шнуровка!

Ботинок необходимо шнуровать снизу вверх. Зашнуруйте немного слабее ботинок у носка, а плотнее у подъема ноги (для фиксации пятки и голеностопа) и снова немного слабее в области крючков вверху. После качественной шнуровки, не должно быть физической возможности шевелить ногой в самом ботинке. Пятка должна четко фиксироваться. Встаньте на коньки, посмотрите, чтобы они стояли ровно и голеностопы не выворачивались наружу.

Хороший ботинок плотно облегает ногу, особенно в области голеностопного сустава. Когда шнуровка сделана правильно, пятка не двигается вниз и вверх.

При покупке новых ботинок детям есть возможность выбрать ботинок большего размера, рассчитанных на рост ноги. Но, стоит исходить из реального уровня мастерства и интенсивности занятий.

Новичкам нужно выбрать не очень мягкие или наоборот жесткие фигурные ботинки, позволяющие при приседании согнуть сустав в голеностопе. Людям со значительным весом больше подойдут жесткие ботинки.

Запись опубликована в рубрике Здоровый образ жизни. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.