Чай Чаочжоу ча или Фен Хуан Дань Цун

На просторах российского интернета в последнее время стало появляться довольно таки много информации, о каком то уникальном и необычном чае Чаочжоу ча, обладающий на редкость чудесными свойствами. На многих форумах можно найти позитивные отзывы, испробовавших этот чай на себе. Употребление чая Фэн Хуан Дань Цун обещает улучшение общего самочувствия и решение многих вопросов здоровья организма. Что же это за чай и какие его основные особенности мы сейчас и попытаемся разобраться.

Произрастает данный сорт чая в юго-восточной провинции Китая Гуандун, где его и собирают. Обрабатывается этот сорт чая в деревнях расположенных вокруг города Чаочжоу. Отсюда и берет свое название чай. Данный сорт чая хорошо известен в Китае как пуэр кирпич, особенно в юго-восточных провинциях. Но интересен другой факт, что за пределами Китая об этом чае практически ничего не знают, да и в России вы не сможете найти информации даже в современных чайных магазинах и клубах.

Этот сорт чая не является коммерческим и не экспортируется. А используют его именно там, где и производят, хотя он заслуживает особого внимания благодаря своим необычным свойствам. А ведь на самом деле город Чаочжоу находится в провинции Гуандун в непосредственной близости с горами Фенхуан Шань, где и производится этот чудесный чай под названием Чаочжоу ча или гиокуро, как вы уже, наверное, догадались то Фен Хуан Дань Цун, что означает одинокие кусты с гор Феникса. Если быть немного точнее, то данный вид чая является целой группой сортов из китайского региона Фенхуан Шань. И эти сорта чая действительно очень хороши и так же известны издавна искушенным любителям чая и так же давно находятся в продаже, как в чайных магазинах, так и клубах. Однако именно эти сорта чая редко кто называет Чаочжоу ча. Но если посмотреть на это с другой стороны, то качественные сорта чая очень редко можно встретить, да и цены на них будут соответствующие.

Что же касается галлюциногенных его свойств, то они идентичны таким сортам чая как из Уишань, то есть аньские улуны. Да и следует знать, что чай это всего лишь чай, а история о сортах чая, которые обладают такими свойствами сильно приукрашена. Свойства чая напрямую зависят состояния и настроения человека, который его готовит и употребляет, от окружающей его обстановки и находящихся рядом людей. Любой чай высокого качества, если приготовить правильно сможет вызвать приятные ощущения.

Запись опубликована в рубрике Здоровый образ жизни. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.