Выбираем эллиптический тренажер

Эллиптическим тренажер называется благодаря траектории, которую совершают при вращении педали. По — другому этот тренажер называется “Эллипсоид”. Одновременно с ногами человек совершает и движения рычагов руками. Вы можете обнаружить большое количество эллипсоидных тренажеров, которые отличаются по цене и качеству.

Во время занятий на эллипсоидном тренажере человек не испытывает никаких неудобств, потому что ступни находятся в естественном положении. Занимающийся получает ощущения схожие с теми, что при подъеме по лестнице. На полусогнутых ногах, движение педалей плавное и мягкое. Вот почему об избыточной нагрузке на голень и позвоночник, используя эллипсоид Body Solid, и речи не может быть. Как же правильно выбрать эллипсоид, чтобы в дальнейшем не жалеть о своей покупке.

Эллипсоиды бывают механического привода, магнитные и электромагнитные. Механические тренажеры не отличаются совершенством: у них не особо плавный ход, вращение педалей происходит с шумом и усилием. Но это самые дешевые модели. Магнитные и электромагнитные тренажеры имеют отличное качество, но отличаются большой стоимостью. Для покупки такого тренажера в первую очередь следует определиться, для чего он вам необходим.

Если вы будете заниматься каждый день или через какое-то время, то тогда стоит обратить внимание на электромагнитный эллиптический тренажер. В такой модели система торможения работает на магните, благодаря чему движения получаются плавными и бесшумными. Эллипсоид электромагнитный надежен и долговечен.
другими важными характеристиками при выборе модели эллипсоида являются его размеры, набор программ для тренировок, максимальный вес эксплуатирующего его человека.

Для профессиональных тренировок следует приобрести тренажер, у которого большой выбор программ.

Для домашних занятий лучше выбирать программируемые модели эллипсоида небольших размеров.

Занимаясь на эллипсоиде можно значительно снизить вес, при этом координация движений улучшается, и работают все группы мышц, развивая выносливость.

Запись опубликована в рубрике Отдых и горнолыжные курорты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.