Как подобрать москитную сетку?

Москитная сетка, это очень эффективный и экономичный вариант защиты помещения от пыли, грязи, а самое главное, насекомых.

Более того, москитная сетка, это наиболее экологический и безопасный для человека способ защиты от комаров и мух. Сегодня, многие компании и фирмы на сайте предлагают огромный выбор москитных сетей, разных размеров и из разных материалов. Как же правильно выбрать москитную сетку, которая бы была наиболее подходящей для вашей квартиры?

Выбирая москитную сеть нужно учитывать такие параметры:

  • Сеть должна быть изготовлена из прочного, но хорошо пропускающего воздух, материала;

  • Материал должен быть долговечным и экологически чистым;

  • Ячейки в сетке должны быть не настолько большими, чтобы пропускать комаров, и не слишком маленькими, чтобы пропускать воздух;

  • Детали должны быть крепкими, из прочного материала, и крепится они должны к потолку или стенам надежно, а главное безопасно;

  • Хрупкие крепежные материалы могут быстро сломаться, и вследствие, разломать общую конструкцию;

  • Обращайте внимание на технологию изготовления, дизайн и пошив сетки;

  • Швы должны быть аккуратными, сеть целостной, дабы в скором времени не появились дыры или рваные краи;

  • Сетка в форме купола обязательно должна иметь шнур-утяжелитель.

Учитывая все вышеперечисленные параметры, ваша москитная сетка прослужит качественно, а главное долго. Сегодня существует множество разновидностей москитных сетей, с учетом разных интересных аксессуаров и деталей. Какая бы модель не была выбрана, нужно сразу же в магазине проверить ее функциональность.

Также при выборе, обратите свое внимание на наличие различных тесемок, застежек, и липучек, которые не только украшают конструкцию, но и делают их использование намного комфортнее. Но иногда, эти детали могут только мешать, поэтому нужно сразу определиться, насколько они важны.

Запись опубликована в рубрике Отдых и горнолыжные курорты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.