Как использовать металлический сайдинг в отделке фасадов

Металлический сайдинг – это, наверное, самый распространенный и востребованный облицовочный материал. Чаще всего он используется при отделке фасадов коттеджей или домов.

Если на фасде здания имеются некоторые неровности или вмятины, сайдинг поможет вам избавится от них. Что же это такое? Сайдинг – это панель из оцинкованой стали, которая может быть разной ширины. На ней размещены специальная кромка для крепежных элементов и, естественно, замок. Сегодня купить крепеж для сайдинга различных моделей можно в любом магазине строительной тематики. Данная пластинка, или же сайдинг, может быть покрытым порошком, выбранным самим заказчиком, или же иметь полимерное покрытие.

Как уже говорилось, металлический сайдинг очень часто применяют в отделке фасадов. Он чрезвычайно популярен, ведь является доступным материалом, который, к тому же, весьма прочный и легкий в монтаже. Металлический сайдинг рекомендуется использовать даже в тех случаях, когда фасад имеет несколько нестандартный вид с огромным количеством оконных и дверных отверстий, ведь он очень легкий и имеет незначительную ширину.

Если вы обшили фасад металлическим сайдингом, вам абсолютно не будет нужно принудительно чистить его, ведь данные панели не имеют никаких выступов, поэтому грязь и пыль просто не может скопится на них. Этот материал отличается от всех прочих невероятной прочностью. Фасад из металсайдинга не нуждается в ежегодной покраске, к тому же,вам не нужно предварительно подготавливать стену, как этого требует работа со штукатуркой или фасадной краской. Даже наоборот, именно металлический сайдинг помогает избавится от изъянов на стене.

Но нужно учитывать, что эти пластинки не обладают гибкостью, то есть, если вы согнули одну пластинку, вернуть ей первоначальный вид уже не удастся. Поэтому так важен профессиональный подход в монтаже. Если все пройдет удачно, сайдинг сможет прослужить вам не менее 50 лет, при этом абсолютно не теряя свои лучшие качества и красивый вид. Очень часто необходимо утеплять жилье. Для этого использую теплоизоляционный материал, который нужно прокладывать между рейками сайдинга. Самые главные качества металлического сайдинга, то есть то, из-за чего он настолько популярный, это его удобность в монтаже и относительно небольшая цена. Во время выбора сайдинга, обязательно обращайте внимание на толщину сайдинга – панели должны быть одного размера. Цвет каждой панели должен быть одинаковым и внутри, и снаружи. Также обязательно должен быть небольшой загиб в верхней части панели – он сделан для защиты от ветра и лучшего крепления.

Запись опубликована в рубрике Отдых и горнолыжные курорты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.