Активный отдых в Швейцарии

Швейцария славится своими горнолыжными курортами, один из таких курортов Флумзерберг был открыт в 1947 году. Первый подъемник здесь был установлен на деревянных стойках. Только через 25 лет, благодаря тому, что осуществлялось грамотное продвижение сайтов компании, Флумзерберг стал самым известным и всемирным горнолыжным курортом. Сейчас на склонах гор насчитывается 17 канатных трасс (подъемников), которые составляют протяженностью 65 километров. Лыжные трассы расположены на высоте 1200-2200 метров. Здесь можно выбрать любую трассу для катания, в зависимости от умения стоять на лыжах. Для похода по зимнему лесу можно воспользоваться услугами гида и провести прекрасно время в лесу.

У подножия горы, в поросшей хвойными деревьями долине, можно кататься на простеньких легких трассах, для начинающих. На так называемую «черную» трассу подниматься могут, только люди в совершенстве владеющие горнолыжным видом спорта. Эта трасса 400 метров длиной, но вся она изрезана сложным, непредсказуемым рельефом. Самая привлекательная трасса, подходящая почти всем лыжникам, это трасса «Терца», длиной в 10 км и перепадом высоты в 1557 метров на спуске можно попасть в городок Обертерцен.

Чтобы действительно насладиться семейным отдыхом в горах, обязательно, надо побывать в лыжной зоне Пицол, которая состоит из двух горных хребтов. Один хребет достигает лыжного курорта Бад Рагаца (1000 м над уровнем моря), другой доходит до курортного поселка Вангса. Это два, очень не похожих друг на друга, курортные поселки. Бад Рагаца это знаменитый исторический курорт, здесь можно поселиться как в дорогом отеле «Гранд-Отель», который выстроен из белого мрамора, так и в простой хижине или палатке. Вангс самое простое, заурядное поселение, в котором есть промышленные предприятия и товарные базы. Десяток отелей, которые по стоимости не очень дорогие.

Запись опубликована в рубрике Отдых и горнолыжные курорты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.