Тюнинг мотоциклов

Тюнинг другими словами можно назвать настройкой или регулировкой. Если речь идет о тюнинге мотоциклов, то он заключается в изменении байка относительно своих предпочтений, изменении его характеристик и придании ему желаемого вида, который будет отличаться индивидуальностью. Современный тюнинг мотоциклов бмв стал очень популярен в последнее время, поэтому можно сказать, что этот ход достаточно востребован и актуален. Тюнинг может быть внутренним и внешним. Внешним тюнингом называется работа только над внешним видом байка, не затрагивающая его внутреннего содержимого. Внутренний тюнинг – изменение ходовых данных. Так, например, мотоциклы отечественного производства отличаются большим потенциалом к данному ходу, поэтому этим часто пользуются байкеры.

Сердцем мотоцикла конечно же является его двигатель. От этого элемента в первую очередь зависит конструкция самого байка, а также особенности подвески. И тюнинг начинают именно с форсирования двигателя. При умелом и правильном форсировании мощность этого компонента можно увеличить в полтора раза, а обороты возрастают почти до 3000, но, в то же время существенно увеличивается нагрузка на двигатель. Также протюнинговать можно и выпускную систему. В таком случае мощность может увеличиться на 15 процентов, что очень даже не плохо, так как другими способами это сделать будет достаточно затруднительно.

Очень многое зависит, конечно, от качества резины, а именно этот нюанс касается в первую очередь безопасности. При выборе резины рекомендуется отдавать предпочтение импортной продукции, так как наши отечественные производители еще не научились производить резину должного качества.

Также стоит помнить о том, что после тюнинга могут существенно уменьшиться финансы, тем более, если обращаться не в профессиональный салон, а к кустарям, которые работают без предоставления гарантии.

Запись опубликована в рубрике Все про авто-вело спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.