Сноуборд для девушек. Чем отличается женская доска от мужской.

Сегодня многие женщины стремятся принять участие, а многие хотят и опередить мужчин в спорте. Уделяя огромное количество времени тренировкам, активному образу жизни и собственному здоровью, многие бизнес леди смогли стать настоящими звездами в некоторых спортивных состязаниях. Подбирают спортивное направление в зависимости от собственного предпочтения и способностей.

К примеру, сноубординг универсальный по своему виду в спорте, где каждая девушка может свободно составлять любому мужчине конкуренцию. Вполне логично, что с увеличением количества девушек, практикующих катание по заснеженным полям на доске, производители сноубордов озаботились серьезно выпуском снаряжения для женщин, которое будет отвечать всем требованиям, которые предъявляет мода и стиль мировых брендов. По нескольким важным параметрам женские сноуборды отличаются от мужских сноубордов.

Во-первых – это длина. Сноубордистки подбирают определенную длину сноуборда, которая зависит от роста. Определяется длина следующим образом: человек должен краем подбородка достигать сноуборд, по его росту и выбирают доску. Используя разные виды катания, выбирают разной длины и сноуборды.

Гибкость. Для женщин сноуборды намного мягче, чем для их величества, мужчин. Гибкий сноуборд в использовании компенсирует разницу женщину и мужчину одного роста в их весе. Ширина. Если женская нога размером меньше чем мужская, то тогда женские сноуборды ширину имеют меньшую.

Боковой вырез. Чем глубже вырез, тем легче будут чистые повороты. Выраженный, достаточно ярко, боковой вырез, кроме всего, намного улучшает управление сноубордом.

Вес. Сноуборд порой необходимо носить в руках, и тогда выступает на первый план его вес. Правда, женские сноуборды намного легче универсальных или же мужских.

Дизайн. В своей основе все сноуборды производятся в стиле «унисекс». Но, что бы там, не говорили, любая сноубордистка, свободно может приобрести доску в чисто девичьем стиле – с цветочками, птичками и бабочками. Возможные модели женских сноубордов можно посмотреть в одной из статей на сайте http://mumslife.ru/, где можно узнать кучу полезной информации. Для женского тела есть специальные доски. Девушка, безусловно, может использовать в катании доску, предназначенную для мужчины. Вот только управлять таким сноубордом сложнее за счет его ширины, на выполнение поворота которой тратится намного больше усилий.

Запись опубликована в рубрике Всё о сноубордах. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.