Открылся горнолыжный курорт «Евразия» в Челябинской области

В Кусинском районе вблизи города Куса, Челябинской области расположился горнолыжный курорт «Евразия». Находится он в 177 км от Челябинска. Строительство его длилось десять лет. В этом сезоне введены в эксплуатацию три горнолыжные трассы с подъемниками из двенадцати запланированных. Трассам даны названия: зеленая траса протяженность ее составляет 1700 метров, синяя протяженностью в 1400 метров, самая короткая красная длиной в 1200 метров. В комплекс входят коттеджи, гостиницы и спортивно-оздоровительные центры с банями, саунами и бассейнами.

Планируется, что горнолыжный комплекс «Евразия» будет функционировать круглый год. В летнее время отдыхающие смогут подниматься на подъемниках к самой вершине горы, где будет построен ресторан и открыта детская теннисная школа. Прекрасный вид смогут увидеть посетители ресторана. Еще между двумя вершинами планируется сделать подвесную трассу, от одной вершины к другой будет натянут трос. Ему дали название «Фантастический кабель», по которому любители экстремального спорта смогут перелетать со скоростью до 100 километров в час.

О том, как посещается новый горнолыжный курорт, в своем комментарии отметил Виктор Ткачев. Он возглавляет отдел по туризму Министерства культуры Челябинской области. Он сделал ударение на то, что туристические путевки продаются успешно и к Новому году в «Абзаково» все места в гостинице уже распроданы. Виктор Ткачев уверен, что новые трассы понравятся всем отдыхающим. И, что еще один горнолыжный курорт будет вносить свой вклад в развитие туризма на Урале. Это будет прекрасный оздоровительный туристический центр, который даст местному населению возможность отдохнуть в хороших условиях. Горнолыжный курорт предназначен для укрепления здоровья и интенсивного полноценного отдыха.

Запись опубликована в рубрике Отдых и горнолыжные курорты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.