Почему спорт так полезен для здоровья?

Все кричат о пользе спорта. Отметим, что здоровье приносит лишь любительский спорт, когда человек занимается им в свое удовольствие. Профессиональный спорт часто приводит к преждевременному износу организма, травмам и увечьям. Поговорим о любительском спорте.

Спорт — это регулярная физическая нагрузка на ваш организм. Существует понятие «киберспорт», но игра в компьютерные игры никак не относится к общепринятому понятию «спорт». Поиграть можно во что угодно и где угодно, например, здесь club-vulkan.com/gamehall, но ваш организм не получит от этого большой физической выгоды.

Итак, что же полезного в спорте? Во-первых, во время физических нагрузок, ваш организм получает дополнительную аэрацию, ваши легкие работают, а кровь насыщается кислородом. Во-вторых, ваше сердце работает сильнее и быстрее, разгоняя кровяной застой.

Таким образом, кровь попадает ко всем частям тела, что очень важно для мозга. В-третьих, когда вы занимаетесь спортом, ваш организм вырабатывает гормон радости, что сопровождается повышением настроения. В-четвертых, вы получите отличную физическую подготовку и лучше будете переносить стрессы!

Запись опубликована в рубрике Энциклопедия спорта с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.