Популярный и известный во всем мире бокс

Популярный и известный во всем мире боксБокс появился в Англии, а его истоки уходят к кулачным боям. Англичане очень часто разрешали все свои споры с помощью кулачных поединков. В 18 века преподаватели фехтования объединяли в своих занятиях фехтование и бокс. Самым первым человеком, который впервые создал и опубликовал в 1719 году правила бокса, является Дж. Фигга. В 1743 году директор цирка Джеймс Броутон дополнил правила. В соответствии с этими правилами бой должен был проводиться кулаками без перчаток, можно было делать захват и подножки.

Бокс – это поединок, в котором участвуют два человека. Во время бокса каждый противник старается уйти от удара и стремится нанести другому противнику как можно больше ударов по телу. Бой проходит на ринге, его площадь — квадратная и ограждена канатом. У каждого боксера на руках одеты кожаные боксерские перчатки. С недавнего времени боксерам стало необходимо надевать на голову защитный шлем.

В боксе удары можно было наносить только руками в боковые и передние части туловища (выше пояса) и головы. Запрещалось толкаться, бить локтем, головой и ставить подножки.

Каждый раунд поединка длится три минуты (три раунда у боксеров-любителей и до 15 раундов у профессионалов). Победителем считается боксер, который на протяжении всех раундов наберет больше всего очков или выиграет нокаутом. Для того, чтобы шансы противников были равными, их разделяют на несколько групп: по возрасту, спортивной квалификации и весовой категории.

Компания «МобайлТент» предлагает качественное оборудование для ресторанов и выставок, мобильные, большие, мембранные, надувные, воздухоопорные, свадебные и восточные шатры, тенты, зонты, флаги, а также услуги по их дизайну, украшению, аренде, доставке и быстрому монтажу.

Запись опубликована в рубрике Другие виды спорта с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.