Факты из истории развития спорта

Факты из истории развития спортаСпорт сегодня занимает в жизни человека большое значение. А вот первые и наиболее ранние следы зарождения спорта, а также в более широком смысле, физической культуры были обнаружены в государствах, которые существовали в 4 тысячелетии до нашей эры. Спортивные состязания, посвященные покровителю Вавилона, которым считался бог Мардука, на несколько веков опередили древнегреческие Олимпийские игры. Уже в тот период времени спортсмены участвовали в соревнованиях и кулачных боях, а также гонках на колесницах. Были широко распространены такие виды спорта, как борьба на поясах, метание копья, стрельба из лука, фехтование на мечах и охота.

Сегодня, с развитием техники, тренировать дух можно не только в спорте, но и в других экстремальных видах увлечений, например в автогонках, а вот если Вы не автогонщик, а просто желаете приобрести авто, тогда выгодно купить автомобиль в Гурьевске можно даже по интернету.

В Индии и Древней Персии наряду с гонками, осуществляемыми на колесницах, фехтованием и верховой ездой широким успехом пользовались те игры, в которых применялись мячи и палки. И уже немного позднее в Персии начали возрождаться специальные школы, где детей обучали стрельбе из лука и метанию дротиков. В Индии же стали появляться конное поло, шахматы и хоккей на траве.

Во время исследований клинописных табличек и стен пирамид, расположенных на территории Древнего Египта, ученым удалось обнаружить изображения более четырех сотен разновидностей физических упражнений и игр. Некоторые ученые и историки утверждают, что уже в те времена активно осуществлялись ставки на соревнованиях. Однако традиционные букмекерские конторы стали появляться гораздо позже.

Запись опубликована в рубрике История спорта с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.