Большой теннис — спорт для элиты

Большой теннис - спорт для элиты

Большой теннис как подвид спорта довольно популярен во всем мире. В этом спорте существует множество традиций и выразительных особенностей, которые делают этот вид спорта неповторимым и увлекательным. Большой теннис является парной или командной игрой, где важнейший принцип состоит в отбитии мяча при помощи определенной ракетки (струнное покрытие), следуя своду определенных правил.

Игру проводят на специальном участке — корте. Самое важное условие корта состоит в наличии определенного покрытия, которое существует в нескольких вариантах: быстрое и медленное хард-покрытие, почвенное и травяное. Все эти покрытия соответствуют турниру Большого Шлема — четыре самые престижные в мире тенниса награды. Медленным кортом пользуются на Открытых чемпионатах Австралии.

После в течении календарного года следует грунтовое турне во Франции — Ролан Гаррос. После чего проводится старейший турнир, в этот раз на травяном покрытии — Уимблдон. Последним соревнованием в Большом Шлеме является турнир US Open, каждый матч которого проводится на быстрейшем харде. Если вы начинающий теннисист и ищете машину, то помните, что авто в Нижневартовске идет по довольно приемлемой цене. Территории кортов разделены на определенные зоны.

Центральный район используют при игре один на один, а каждый боковой коридор начинает учитываться в период парного противостояния. Матч начинают с подачи одного из участников, когда он, бросая мяч в воздух, бьет его на сторону оппонента. Очко засчитывают тогда, когда мяч упал на поле свыше одного раза или же защищающаяся сторона не смогла выбить мяч. Как только участник достигает четвертого очка, ему присуждают гейм.

Запись опубликована в рубрике Другие виды спорта с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.