Как правильно качать мышцы живота

Как правильно качать мышцы животаМышцы пресса являются одними из самых «капризных». Накачать пресс часто бывает сложнее, чем мышцы рук. Известно, что пресс начинает как бы «расхлябываться» уже после 10 дней со времени проведения последней тренировки. Поэтому периодичность занятий должна быть как минимум один раз в полторы недели. Кроме того, это достаточно большие мышцы на теле, что также обуславливает некоторые особенности проведения занятий.

Есть несколько советов по накачиванию пресса. Во-первых, при упражнении не нужно делать рывков. Каждый жим должен совершаться размеренно и спокойно, не слишком медленно, но и не быстро. Спокойные движения должны быть как на самом жиме, так и на обратном движении. Кроме того, если идут упражнения при поднимании корпуса тела, не нужно подталкивать голову руками. Также не стоит подгибать голову, прижимаясь подбородком к груди. Все это негативно сказывается на здоровье шеи и делает упражнения неэффективными. Корпус должен быть прямым, а руки за головой находятся не для ее поддержания, а лишь для того, чтобы не мешаться. Лучше всего руки, вообще, сложить на груди.

Во-вторых, что касается очередности тренировок, пресс нужно качать регулярно, но при этом не каждый день. Именно потому что мышцы пресса, как уже было сказано, большие, они формируются не на следующий день, а только через день. Поэтому оптимально заниматься через каждые 1-2 дня. На следующий день они просто не успеют восстановиться.

Многие молодые люди выбирают работу в юриспруденции. Соблюдать интересы своих сограждан почетно. Выпускникам ВУЗов со званием юрист работа Химки представляется лучшим местом. История права, имея глубокие корни в древности, интересна в обществе, которое постоянно обновляется.

Запись опубликована в рубрике Здоровый образ жизни с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.