Фитнес как вид спорта и его значение

Фитнес как вид спорта и его значениеЧто собой представляет такой актуальный сейчас вид спорта, как фитнес? Каждый человек может дать свой собственный ответ на этот вопрос. Для кого-то фитнес может быть развлечением, но некоторые занимаются им профессионально и считают спортом, необходимым для соблюдения здорового образа жизни.

Разумеется, фитнес оздоравливает, делает фигуру совершенной, обеспечивает хорошее настроение и самочувствие. Заниматься им можно в любом месте — в совсем небольшом зале, пользующемся популярностью фитнес-клубе и даже дома.

Слово фитнес берет свое начало от английской фразы «To be fit», означающей буквально «находиться в форме». Это говорит о том, что фитнес — не просто занятия спортом, а определенный стиль жизни, подразумевающий как активный образ жизни, так и здоровое питание, отличные здоровье и самоощущение, хорошее настроение. Современный фитнес — такой, какой он есть сейчас, возник в США и служил своеобразной альтернативой для бодибилдинга. Фитнесом можно назвать оздоровительную программу, служащую для физической подготовки человека, укрепления его здоровья и выносливости.

В противоположность этому принцип бодибилдинга основан на наращивании мышечной массы тела. Основной же задачей фитнеса является обеспечение тела здоровьем, тонусом и привлекательностью. Стоит отметить, что некоторые путают фитнес с шейпингом. Но это совсем разные виды спорта, в чем-то похожие друг на друга.

Вам нужно разместить бесплатные объявления в Архангельске — разместите их в печатном издании из рук в руки. Если вам нужно что-либо приобрести, то вы также можете воспользоваться газетой из рук в руки. Просто наберите в поисковом окошке название товара или услуги и задайте поиск.

Запись опубликована в рубрике Другие виды спорта с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.