Как выбрать пульсометр

Среди спортсменов, да и просто любителей, не последнее место стал занимать такой прибор, как пульсометр. Пульсометр внешне похож на наручные часы. В него встроены специальные датчики, которые показывают частоту пульса.

Особенно такое устройство рекомендовано носить тем, у кого имеются сердечно – сосудистые заболевания. Если частота пульса начнет превышать допустимую норму, прибор сразу даст об этом знать своему хозяину.

Пульсометры отличаются между собой, поэтому прежде чем его приобрести, нужно выбрать на сайте http://www.pulsometr.ru/catalog/Polar_FT2.html тот, который подойдет именно вам. Все пульсометры различаются по типу своего корпуса. Различают:

— наиболее распространенной моделью среди всех пульсометров является форма наручных часов. Использовать такой пульсометр можно где угодно.

— Устройство, предназначенное для велосипедистов. Это довольно узкоспециализированное устройство, и работает как велокомпьютер.

Также пульсометры отличаются дуг от друга конструкцией датчика, который дает показания сердечного ритма, на пульсометре.

— Пульсометры, у которых датчик расположен в самом корпусе. Но, к сожалению, такие пульсометры не обладают достаточной точностью.

— Пульсометры, у которых датчики крепятся на пальце, либо ухе. Но, такой пульсометр также не показывает особо точные результаты, да еще и не удобен при ношении.

— Пульсометр, датчик которого прикрепляется в область груди. Именно такой пульсометр может дать самые точные показания. Кроме того, во время занятий он практически не чувствуется и держится крепко, не спадая.

Запись опубликована в рубрике Здоровый образ жизни. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.