Каратэ: спорт или образ жизни?

Каратэ: спорт или образ жизни?Каратэ… Одно название этого единоборства и метода защиты и сейчас может вызвать страх и трепет у множества наших граждан. Хотя оно и было длительный период запрещено, о нем думали как о чем-то смертельном и опасном, и от этого необыкновенно притягивающим.

Сейчас вы узнаете о виде спорта, философском учении, образе жизни и всем том, что соединяет в себе одно краткое словечко — каратэ.

Много лет назад на острове Окинава, что намного южней всех Японских островов, существовало искусство защиты, которое называли «Тэ», что означает «рука». Подлинный исток каратэ недостаточно известен, но так как Япония, в частности Окинава, была вблизи Китая и постоянно с ним торговала, то вероятней всего, население этой части острова и попало под влияние китайского боевого искусства.

Говорят, что каратэ — это не простой вид борьбы, а академия и идеология человеческих ценностей, где на верхнюю ступень выходит воспитание здоровья и силы духа, а уже после — все остальное.

Для занятий каратэ хорошо подходит свежий воздух на даче. Если же у вас нет дачного участка, то стоит его приобрести как для отдыха, так и для занятий спортом. В этом вам поможет продажа дач домов в деревне по доступной цене. Купите себе такой дом, и вы сможете постичь все азы данного вида спорта.

Переступить ученическую ступень в каратэ способен человек не только физически обученный (натренированный), но и тот, который имеет развитые интеллектуальные способности, а также обладающий определенными чертами в характере.

Каратэ, в отличие от остальных видов единоборств, не бросают изучать по причине «взрослой непригодности» — огромный плюс и удовольствие от уроков возможно получать в любом возрасте и каждому.

Запись опубликована в рубрике Другие виды спорта с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.