Боли, возникающие при занятиях спортом

Боли, возникающие при занятиях спортомПри занятиях спортом в разных областях тела могут возникать боли. С чем это связано и как с этим бороться? 1) Боль в суставах. Если она появилась во время тренировки, то вы слишком усердно выполняете упражнения (приседания, бег, аэробика и т.д.). При выполнении этих заданий на мышцы идет наибольшая нагрузка.

Поэтому их необходимо поменять на более легкие и сократить в два раза количество подходов. Если боль не уменьшилась, лучше приложить лед и помазать противовоспалительным гелем.

2) Боли в животе. Во-первых, перед занятиями, возможно, вы перепили воды. Во-вторых, если боль напоминает судороги, то нагрузка слишком велика. Поднимание туловища, «велосипед», скручивания с роликом и многие другие упражнения могут быть причиной покалываний. Делайте в таком случае на 2 подхода меньше. В-третьих, у дам причиной могут быть менструация.

Тогда боль отдает около яичников. В этом случае занятия спортом следует вообще отложить. При занятиях спортом лучше не думать о напряжении и о том, сколько еще нужно сделать. Послушайте музыку. Отличный плеер можно купить дешевле, если приобрести купоны buysku на электронную технику.

3) Мышечные судороги. Первым делом, помассируйте больное место, немного пройдитесь (спокойным шагом). После совершенного бега всегда нужно восстанавливать не только дыхание, но и привыкание мышц к нагрузке. Таким образом, они становятся крепче и упруже. Если в дальнейшем не желаете испытывать данной боли, то до и после тренировок делайте разминку с различными элементами растяжки.

При сохранении боли велика возможность опухания мышцы. В этом случае тренироваться вообще нельзя. После заживления хорош будет бег трусцой и обычная ходьба.

Запись опубликована в рубрике Здоровый образ жизни с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.