Теннисный стол – основы выбора

Настольный теннис – игра, которая приходится по нраву и взрослому и ребенку, способному держать в руках ракетку и следить за маневрами мяча. Доступность и простота в правилах ведения игры делает теннис излюбленным видом активного отдыха для представителей разных поколений. А это в свою очередь порождает спрос на рыке на теннисные столы. Существенным преимуществом, которое сразу выводит теннисные столы на первые позиции в перечне самых востребованных спортивных принадлежностей, является их компактность. Каждый может купить теннисный стол для своего дома. Для установки теннисного стола не требуется большого спортивного зала, достаточно обычного коридора, либо террасы, беседки. Существует множество вариантов теннисных столов, а это порождает проблему выбора.

Одним из ведущих производителей теннисных столов с большим сроком работы в этой области, представляющим свою продукцию на рынке России является компания Stiga. Главный офис и фабрика компании находятся в Швеции, поэтому и производимый товар соответствует высоким шведским стандартам качества.

Технология производства теннисных столов достаточно сложная, требующая серьезных расчетов и строгого соблюдения этапов изготовления. Столы компании Stiga отличаются зеркально ровной поверхностью, защитой от деформации и воздействия неблагоприятных внешних факторов.

Выбирая теннисный стол необходимо тщательно продумать его будущее место расположения. Различают несколько видов теннисных столов: профессиональные и любительские, комнатные и дворовые. Основным материалом для дворовых или всепогодных теннисных столов служит пластик. Уникальная технология изготовления пластиковых теннисных столов дает отличный отскок мяча и абсолютную защиту от дождя и солнца. Специальное матовое покрытие поверхности имеет поглощающие свойства и предотвращает отблески солнечных лучей.

Если эксплуатация теннисного стола предполагается в крытом помещении, то преимущество отдается столам из ДВП, так же с зеленым матовым покрытием, щадящим глаза игроков. По сравнению с традиционными столами их ДВП пластиковый теннисный стол намного легче, что облегчает их транспортировку.

Столы для профессионального тенниса намного массивнее обычных, а во всех остальных параметрах ни чем не отличающиеся от любительских. Для удобства и облегчения транспортировки теннисные столы компании Stiga оборудованы специальными роликами с фиксаторами, позволяющими обездвижить стол во время матча, и дополнительными аксессуарами.

Запись опубликована в рубрике Здоровый образ жизни. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.