Горнолыжные курорты Швейцарии. Гштаад.

Гштаад – маленькая деревушка, которая является международным горнолыжным курортом. Деревенское поселение расположилось между четырьмя горными регионами – это граница между Бернским Оберландом и регионом Во (Водуазскими Альпами). Его удобное расположение к таким городам как Берн (80 км) и центром Швейцарии — Женева (125 км), привлекает многих туристов и гостей Швейцарии со всего мира. Гштаад посещают в основном обеспеченные и состоятельные туристы.

Туристы начали посещать этот поселок еще в начале XVI века, после того, как была выстроена первая гостиница. В 1913 году здесь был открыт крупнейший отель «Gtaad Palace», самый знаменитый и до сих пор действующий отель. Дорогие отели, и шикарные гостиницы предоставляют сервис обслуживания и экипировку россиньоль на очень высоком уровне. Отели оборудованы по самым совершенным технологиям и отличаются своей высокой комфортабельностью. Просторные комнаты номеров отеля оснащены всем необходимым, для полноценного отдыха.

Свежий горный воздух, фитнес клубы, джакузи, сауны, бассейны открытые и закрытые, не только дадут возможность отдохнуть, но и возможность оздоровиться. Не обязательно брать с собой горнолыжную одежду, потому что весь горнолыжный комплект выдадут желающим, здесь же в отеле. Попасть в любой район горнолыжных трасс можно при помощи разного вида транспорта (автобус, поезд, подъемники).

Тем, кто еще не научился стоять на лыжах, можно поехать в небольшие зоны для катания — это Вассернграт и Виспиле. Небольшие простые площадки, находятся на высоте 1850 м и очень удобны для начинающих. Также можно побывать в районе массива Хорнфлу, расположенном между небольшими деревнями. На всех горнолыжных базах есть инструкторы по обучению этому виду спорта. Здесь прекрасные и удобные спуски для любителей кататься на сноуборде. К достопримечательностям Гштаада относятся краеведческий музей в Цвайзиммене и ланшафтный музей в исторической деревне Занене.

Запись опубликована в рубрике Отдых и горнолыжные курорты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.